Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2015 году Воронежэнерго заключило более 2.5 тысяч договоров в рамках пилотного проекта "Сопровождение техприсоединения"

3 февраля 2016, 12:44 973 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» подвели итоги по реализации в 2015 году пилотного проекта «Выполнение работ, относящихся к компетенции клиента, при осуществлении процедуры технологического присоединения» («Сопровождение ТП»).   Его цель -  создание благоприятных условий для ведения малого и среднего бизнеса (предприниматели этих категорий являются основными заказчиками работ по технологическому присоединению электроустановок мощностью до 150 кВт, на которые и распространяется действие нового проекта). Проект реализуется  с апреля прошлого года, помимо Воронежэнерго в нем участвует курский филиал компании.

Технологическое присоединение к электрическим сетям – сложная многоэтапная процедура, включающая в себя целый комплекс работ по документальному оформлению и подключению объекта к электросети. Независимо от того, какой объект потребитель планирует подключить - новый производственный цех или только что построенный частный дом, ему понадобится собрать комплект необходимых документов и выполнить целый ряд обязательных технических процедур.  В рамках  услуги  «Сопровождение ТП» выполнение всех необходимых для технологического подключения  работ берут на себя специалисты МРСК Центра.

В рамках проекта более 40 специалистов Воронежэнерго, ответственных за взаимодействие с клиентами, прошли специальное обучение. В течение шести месяцев вместе с опытным тренером они разбирали примеры из собственной практики, моделировали различные рабочие ситуации, учились  быстро выходить на  контакт с  клиентами,  аргументированно  и убедительно презентовать им услуги «МРСК Центра».   Сформулированные по итогам учебы решения легли в основу  разработанных ее участниками пошаговых инструкций по работе с клиентами и урегулированию различных вопросов, возникающих в ходе реализации услуги «Сопровождение ТП».  После систематизации и апробации эти  инструкции будут внедряться во всех филиалах компании.

Эффективность пройденной персоналом учебы подтверждается практическими достижениями. По итогам 2015 года Воронежэнерго заключило более 2500 договоров по услуге «Сопровождение ТП» на общую сумму свыше 37 млн. рублей, что на 24.4 млн рублей больше аналогичного периода 2014 года. Охват регионального рынка данной услугой  благодаря реализации пилотной программы  увеличился на 45%.

«У успеха проекта «Сопровождение ТП» в регионе две составляющие: грамотно организованное и проведенное дополнительное обучение персонала и, самое главное - высокий  уровень доверия, которым заслуженно пользуется Воронежэнерго у клиентов благодаря неизменному высокому качеству выполнения нашими высококвалифицированными специалистами работ любой сложности», - отметил директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Иван Клейменов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+