Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялась рабочая встреча Игоря Маковского и Антона Алиханова

4 февраля 2016, 12:03 1130 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Янтарь

Генеральный директор «Янтарьэнерго» и заместитель председателя правительства Калининградской области Антон Алиханов, курирующий вопросы сельского хозяйства и промышленности, обсудили основные направления совместной деятельности в рамках рабочей встречи, которая состоялась 2 февраля.

Генеральный директор сетевой компании Игорь Маковский продемонстрировал как организована работа с клиентами в многофункциональном центре. Сейчас их на территории области пять, в этом году компания планирует расширить зону присутствия еще в двух муниципалитетах.

Также в рамках первого визита заместителю председателя правительства продемонстрировали возможности центра управления энергоснабжением «Янтарьэнерго». Здесь в режиме он-лайн осуществляется мониторинг и управление сетевым хозяйством. На сегодняшний день в центре управления энергоснабжением осуществляется одновременно несколько операций. В частности, специалисты наблюдают за основными подстанциями, отслеживают метеоизменения, контролируют передвижения оперативно-выездных бригад с помощью системы ГЛОНАСС.

В рамках рабочей встречи обсуждались направления дальнейшего взаимодействия регионального правительства и сетевой компании по вопросам развития электросетей на территории области на 2016 год, технологического присоединения и тарифно-балансового регулирования.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+