Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Удмуртэнерго подвели итоги работы по борьбе с неучтенным потреблением электроэнергии

4 февраля 2016, 17:15 990 Время чтения ≈ 2 мин

Объем полезного отпуска электрической энергии в сетях филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2015 г. составил 7 287 млн. кВтч. Для снижения технических и коммерческих потерь в электрических сетях в «Удмуртэнерго» разработана и реализуется комплексная программа мероприятий.

В рамках этой работы энергетики выполняют ряд технических мероприятий: реконструкцию и ремонт электроустановок, замену проводов линий электропередачи на самонесущие изолированные, проводят технические проверки и замену приборов учета электроэнергии, замену перегруженных и недогруженных трансформаторов на ТП.

Также специалисты Удмуртэнерго регулярно проводят мероприятия по предотвращению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Профильные подразделения филиала выявляют факты хищения электроэнергии как бытовыми ее потребителями, так и организациями различных форм собственности.

В 2015 году специалистами Удмуртэнерго было проведено 1243 рейда по выявлению фактов несанкционированного потребления электроэнергии. В ходе рейдов было составлено 221 акт бездоговорного потребления электроэнергии (в общей сложности на 2 509,29 кВт.ч) и 326 акта безучетного потребления электроэнергии (на 2 285,39 тыс кВт.ч).

Кроме рейдов, в филиале ведется оптимизация договорной работы с целью сокращения сроков техприсоединения. Эти мероприятия также направлены на снижение случаев самовольного подключения к электросетям.

- Работа по борьбе с хищениями электроэнергии остается одним из приоритетных направлений работы филиала и на 2016 год, - говорит заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала «Удмуртэнерго» Андрей Балдыков. - Самовольное присоединение к электросетям и неквалифицированное вмешательство в работу электроустановок – это уголовно-наказуемое деяние, которое не только создает риск нарушения энергоснабжения целых населенных пунктов, но и несет угрозу жизни и имуществу самих злоумышленников.

Совместные действия по борьбе с хищениями электроэнергии позволят обезопасить электросетевой комплекс и обеспечить надежное и качественное электроснабжение добросовестных потребителей. Энергетики призывают сообщать о случаях незаконного подключения к электрическим сетям по телефону горячей линии ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - 8 800 100 33 00. Звонок анонимный и бесплатный.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно