Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство Таджикистана намерено обеспечить рост производства алюминия

5 февраля 2016, 11:01 1187 Время чтения ≈ 1 мин

Правительство Таджикистана намерено обеспечить рост производства алюминия в стране посредством перехода на местное сырье. Об этом сообщил журналистам министр экономического развития и торговли РТ Неъматулло Хикматуллозода.

По его словам, есть возможность для наращивания  производство данной продукции.  Алюминиевая компания в будущем будет играть определенную роль в увеличении экспортного потенциала республики, передает avesta.tj.

Глава Минэкономразвития  отметил, что сегодня  за счет привлеченных кредитов реализуется программа по ресурсному обеспечению производства алюминия. В частности, строится завод  по производству криолита в Яванском районе. Кроме того,  в планах также представление инвесторам ряда конкретных проектов касательно обеспечения других видов сырья для выпуска алюминия.

По данным Минэкономразвития,  в прошлом году таджикская алюминиевая компания  увеличила производство алюминия на 15% - до 139 тыс. тонн.

Обсудить на форуме
Метки: АЛЮМИНИЙ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+