Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2015 году "Псковэнерго" сэкономило на закупочных процедурах

5 февраля 2016, 17:13 999 Время чтения ≈ 2 мин

По итогам 2015 года филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» провел 160 открытых закупочных процедур на общую сумму 882,5 млн рублей (с учетом НДС). Такие данные приводит Управление МТО и логистики предприятия.
 
Основным показателем эффективности управления закупочной деятельности, предотвращающим случаи коррупции, на сегодняшний день является открытость при проведении закупочных процедур. В 2015 году закупки, проведенные «Псковэнерго» путем открытых конкурсов, аукционов, запросов цен и предложений, конкурентных переговоров составили 83,75 %. Из них 97,7% осуществлялись с использованием средств электронной коммерции.
 
У единственных поставщиков проводились так называемые условно-постоянные закупки. Это аренда нежилых помещений, оплата теплоснабжения, услуг по коммерческому учету электроэнергии и т.д.
 
Как рассказал начальник отдела логистики Виктор Гулеватов, система закупок в «Псковэнерго» выстроена на основании тщательного планирования  потребности в продукции для реализации производственных программ.  Выбор наиболее предпочтительных предложений производится специалистами на основании комплексного анализа выгод и издержек, показателей цены и качества. В 2015 году в целом разница между объявленной и фактической стоимостью сделок по итогам проведения операций составила 46,8 млн рублей с учетом НДС, что оказалось на 5% ниже начальной (предельной) плановой стоимости.
 
Обязательным условием осуществления закупок является предоставление их участниками сведений в отношении всей цепочки собственников, включая конечных бенефициаров, а также проведение процедур «переторжки», направленных на снижение стоимости закупаемой продукции.
  
Среди предприятий псковского малого бизнеса, которые в 2015 году по итогам торгов наиболее активно сотрудничали с «Псковэнерго» были ЗАО «Псковсельхозэнерго», ЗАО «Псковэнергоремонт», ЗАО «Энергостроймонтаж» и ООО «Промышленный инжиниринг» (строительно-монтажные и проектно-изыскательные работы), а также ООО «Завод Псковэлектрощит» - производитель и поставщик электрощитового оборудования.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+