Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ПАО "МРСК Волги" состоялось совещание руководителей подразделений блока обеспечения безопасности

5 февраля 2016, 13:46 1388 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Волга

В ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») состоялось совещание, в котором приняли участие заместители директоров филиалов по безопасности, а также руководители и специалисты отделов по обеспечению безопасности. Встреча была посвящена подведению итогов работы в 2015 году и обсуждению задач на 2016 год.

«Работа подразделений блока обеспечения безопасности строится с учетом анализа обстановки в стране и отрасли. В первую очередь она направлена на выявление, предупреждение и нейтрализацию рисков для безопасного и надежного осуществления бизнес-процессов компании. В минувшем году подразделения безопасности компании и филиалов со своими задачами успешно справились», - отметил заместитель генерального директора по безопасности ПАО «МРСК Волги» Владимир Пономарев.

В ходе совещания был рассмотрен комплекс вопросов, касающихся финансово-экономической ситуации в ПАО «МРСК Волги» и роли блоков безопасности в обеспечении ее стабильности. В том числе обсуждался вопрос работы с просроченной дебиторской задолженностью за услуги по передаче электроэнергии. На основании анализа работы, проделанной блоком безопасности в 2015 году, были определены приоритетные задачи, требующие особого внимания со стороны подразделений безопасности в 2016 году. Учитывая серьезность экономических рисков, связанных с неплатежами и общим ростом просроченной дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии, работа по данному направлению признана приоритетной. Особое внимание участников совещания было акцентировано на проведении всего комплекса мероприятий, предусмотренных законодательством и направленных на понуждение контрагентов к оплате задолженностей. Признано необходимостью осуществление еженедельного мониторинга погашения просроченной дебиторской задолженности по каждому контрагенту и оценка проведенной работы всех заинтересованных подразделений.

Важное направление работы связано с реновацией электросетей с применением технологий Smart Grid. В связи с этим ПАО «МРСК Волги» уделяет повышенное внимание повышению эффективности управления и наблюдаемости объектов электроэнергетики за счет применения инновационных и информационных технологий. В целях обеспечения энергообъектов в январе текущего года компанией была разработана программа реализации единой унифицированной системы информационной безопасности предприятий электросетевого комплекса. Обсуждение её реализации также стало одним из пунктов повестки дня совещания.

В целом работа подразделений блока безопасности ПАО «МРСК Волги» заслужила положительную оценку участвовавшего в совещании начальника управления информационной и региональной безопасности департамента экономической безопасности ПАО «Россети» Алексея Зайцева.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+