Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Уфе применяют систему антиобледенения кровли – новый способ борьбы с наледью

8 февраля 2016, 14:37 1209 Время чтения ≈ 1 мин

Сегодня в Уфе активно внедряются инновационные технологии. Они находят применение в самых различных сферах городского хозяйства, в том числе, в сложной отрасли ЖКХ. Мы уже неоднократно писали об «умных домах», «умных сетях», различных системах автоматизированного учета и контроля энергоресурсов, новейших технологиях и материалах, применяемых при ремонте и строительстве инженерной инфраструктуры и т.д.

Одним из последних новшеств стало внедрение в Уфе теплых кровель (по аналогии с «теплым полом»). Основным элементом данной системы служат саморегулирующиеся нагревательные кабели, которые укладываются в нижней части кровли, водостоках, желобах и с небольшим энергопотреблением растапливает лед, предотвращая образование наледи. Система регулируется в автоматическом режиме, настроенном на температурные показатели.

В мировой практике антиобледенительные инновационные системы используются не только для обогрева кровель, но и для предотвращения образования наледи и сугробов на дорожках, лестницах, пандусах, входных группах зданий.

В России также есть положительные примеры эксплуатации современных систем антиобледенинения кровли. Например, подобные системы установлены в Москве на кровлях Казанского, Курского, Ярославского вокзалов, Большого театра, Мэрии Москвы.

Источник: Администрация городского округа город Уфа.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+