Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Янтарьэнерго" удостоено наград ГУ МЧС России по Калининградской области

8 февраля 2016, 15:34 1600 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Янтарь

В Калининграде подвели итоги деятельности территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Калининградской области в 2015 году в рамках торжественного собрания. Его участники – сотрудники регионального управления МЧС, представители органов власти и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от различного рода чрезвычайных ситуаций. В их числе – АО «Янтарьэнерго».

«Между главным управлением МЧС России по Калининградской области и АО «Янтарьэнерго» в целях минимизации последствий происшествий в энергетическом комплексе организовано постоянное взаимодействие», –комментирует Начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области Алексей Бирюков. – «Это стало возможным благодаря установлению четкого взаимодействия между нашим Центром управления в кризисных ситуациях и Центром управления энергоснабжения, мобильными бригадами АО «Янтарьэнерго». Эффективность совместной деятельности очевидна: последние несколько лет серьезных нарушений жизнедеятельности населения, связанных с авариями в электрических сетях не было, а те, которые происходят ликвидируются в кратчайшие сроки».

За заслуги в реализации единой государственной политики по защите населения и территорий от различного рода чрезвычайных ситуаций были отмечены ведомственными наградами и почетными грамотами сотрудники сетевой компании. Их удостоились генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский, первый заместитель генерального директора – главный инженер Владимир Копылов, заместитель генерального директора по безопасности Геннадий Зимин, начальник отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны Александр Майоров, а также специалист структуры Роман Потменский.

Также АО «Янтарьэнерго» признано лучшим в конкурсах на «Лучшее защитное сооружение гражданской обороны» и «Лучшую учебно-материальную базу по ГО и ЧС». В номинациях были заявлены защитное сооружение гражданской обороны филиала «Янтарьэнерго» и учебный класс по ГО и ЧС исполнительного аппарата.

«В прошлом году мы изыскали средства на приведение в порядок убежища, которое расположено в нашем филиале – «Городские электрические сети». Состояние защитного сооружения оценено на 2925 баллов из возможных 3000. Комиссия МЧС признала, что это на сегодняшний день лучший подобный объект в Калининградской области. Проведена значительная работа по приведению этого объекта к предъявляемым требованиям: организован и проведен текущий, а также частично капитальный ремонт убежища, установлены новые фильтры для обеспечения вентиляции. Учебный класс исполнительного аппарата тоже был отмечен комиссией. Здесь учится наш персонал, проходят различные мероприятия. Эта работа и была отмечена в конкурсе как самая эффективная», — комментирует первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Янтарьэнерго» Владимир Копылов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+