Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сын сотрудника астраханского филиала МРСК Юга стал дипломантом международного музыкального конкурса

9 февраля 2016, 09:12 907 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

Сын сотрудника астраханского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») Руслан Ишмухамедов – стал дипломантом VI Международного детско-юношеского фестиваля-конкурса незрячих музыкантов-исполнителей, который прошел в Курске.
Руслан стал одним из двух ребят, которым впервые выпала честь представлять Астраханскую область. В конкурсе кроме российских исполнителей принимали участие юные музыканты из Белоруссии и Казахстана.

Сотрудники астраханского филиала МРСК Юга пристально следят за судьбой 10-летнего Руслана Ишмухамедова, сына мастера оперативно-выездной бригады Трусовского РЭС. Так весной прошлого года руководство филиала подарило слепому мальчику заветный велосипед.

Несмотря на врожденный недуг, слепой мальчик талантлив и целеустремлен, что и позволяет ему успешно заниматься музыкой. Руслан уже принимал участие в конкурсах для детей с ограниченными возможностями областного уровня, а теперь стал дипломантом престижного международного фестиваля.

Руслан исполнил наизусть три произведения на фортепиано, заняв в своей возрастной категории 4 место. Дома – в Астрахани мальчика поддерживали не только близкие, но и весь дружный коллектив астраханского филиала МРСК Юга. По мнению музыкального педагога Елены Кощенковой, теплая, дружеская поддержка особенно нужна ребятам с ограниченными возможностями здоровья: «Внимание со стороны взрослых дает мальчику дополнительный стимул стремиться к новым победам, преодолевая все трудности».

Сейчас Руслан готовится покорять новые вершины музыкального Олимпа. На сей раз в конкурсе музыкантов «Над Я», который пройдет в начале лета в Санкт-Петербурге.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+