Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вопросы надежного электроснабжения обсудили на встрече директора Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа с руководством республики

9 февраля 2016, 17:05 1384 Время чтения ≈ 3 мин

В Черкесске состоялась рабочая встреча и. о. директора Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») Владимира Халюзина с председателем правительства Карачаево-Черкесии Русланом Казаноковым и министром промышленности и энергетики республики Муратом Аргуновым. В ходе встречи обсуждены вопросы надежного функционирования объектов электроэнергетики филиала, прохождения осенне-зимнего периода, а также ход реализации «Дорожной карты» по консолидации электросетевого комплекса Карачаево-Черкесской Республики.

Как сообщил Владимир Халюзин, минувший год филиал завершил с неплохими показателями. Энергетики перевыполнили ремонтную и инвестиционную программы, исполнен план снижения потерь в сетях, на четверть выросла мощность техприсоединений к сетям по сравнению с 2014 г. С начала осенне-зимнего периода в филиале не допущено ни одного значительного технологического сбоя в работе энергооборудования.

В рамках рабочей встречи рассматривался вопрос консолидации электросетевого комплекса республики в соответствии с «Дорожной картой», подписанной в 2014 г. Генеральным директором Группы компаний «Россети» Олегом Бударгиным и Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым.

Подписанный документ предусматривает проведение совместной с органами местного самоуправления республики инвентаризации электросетевого комплекса региона для выявления бесхозяйного электросетевого имущества и постановки его в установленном порядке на учет муниципальных образований Карачаево-Черкесии с последующей передачей в аренду МРСК Северного Кавказа посредством проведения предусмотренных действующим законодательством торгов. Документ также предусматривает создание совместной рабочей группы по оценке эффективности деятельности действующих в республике территориальных сетевых организаций (ТСО) с последующим определением принципов консолидации неэффективно функционирующих ТСО.

Консолидация электросетевого комплекса на Северном Кавказе проходит в рамках исполнения поручений Президента РФ от 18.03.2011 № Пр-716ГС, Указа Президента РФ от 22.22.2012 № 1567 «Об Открытом акционерном обществе «Российские сети»», а также Протокола заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа от 18.12.2013 № 9. Этим также выполняется Стратегия развития электросетевого комплекса Российской Федерации, утвержденная Распоряжением Правительства РФ № 511-р от 3 апреля 2013 г., где прописана необходимость консолидации электросетевого имущества.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+