Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чувашские энергетики проводят уроки электробезопасности для школьников

10 февраля 2016, 10:54 822 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Чувашэнерго» регулярно проводят профилактику детского электротравматизма. Еженедельно сотрудники компании организуют тематические занятия с учащимися дошкольных и средних образовательных учреждений в 21 районе Чувашской Республики. Так, за минувший 2015 год энергетики инициировали и провели 1102 урока по электробезопасности, обучив электрической грамоте порядка 12800 ребят со всего региона.

Проведение уроков электробезопасности для детей является одним из ключевых направлений программы по предупреждению электротравматизма, инициированной ПАО «Россети». Главная цель таких уроков – предупредить несчастные случаи на энергообъектах и сформировать у подростов культуру безопасного обращения с электричеством. Зачастую дети не имеют полного представления о той опасности, которую таит в себе электричество. «Благодаря таким встречам со специалистами, доступности и наглядности в объяснении основных правил электробезопасности дети не только лучше запоминают, но и неукоснительно следуют вашим рекомендациям», - отмечают все без исключения руководители школьных и дошкольных учреждений.

В 2016 году сотрудники филиала «Чувашэнерго» планируют провести занятия по профилактике детского электротравматизма еще в 80-ти школах и детских садах Чувашии, а также в 10 детских оздоровительных лагерях в период летних каникул. Кроме этого, филиал «Чувашэнерго» год от года вовлекает в изучение правил электробезопасности все большее количество детской аудитории. Третий год подряд познакомиться с электрической грамотой поближе ребята могут на страницах детского журнала «Тетте» («Игрушка»).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+