Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Эффективность закупочной деятельности ДРСК в 2015 году сэкономила компании более 800 миллионов рублей

11 февраля 2016, 16:51 1154 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

Экономический эффект от организации закупочной деятельности ДРСК в 2015 году составила порядка   819 млн. рублей.    Результатом закупочных процедур 2015 года стало стопроцентное обеспечение всех филиалов оборудованием и материалами, работами и услугами, необходимыми для выполнения производственных программ.

В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») подвели итоги по закупочной деятельности. В течение 2015 года  компания провела   1 573 закупочные процедуры для нужд распределительного сетевого комплекса Дальнего Востока. Установленная процедура проведения закупок в ДРСК позволяет совершать сделки, максимально удовлетворяющие соотношению цена-качество. Закупка оборудования, материалов и услуг выполнялась с помощью открытых конкурсов, открытых запросов цен, открытых запросов предложений.

Порядка 90% конкурентных закупок проведены в электронной форме при помощи  функционала электронной торговой площадки B2B-Center. Это обеспечивает открытость и доступность для всех участников процесса, равные конкурентные условия для поставщиков товаров и услуг, позволяя энергокомпании совершать максимально выгодные сделки.

Причем более 12 процентов закупок осуществлены только среди   субъектов малого и среднего предпринимательства.

- Как известно, правительством определена норма годового объема закупок  у субъектов малого и среднего предпринимательства  на уровне   не менее 5 процентов. Это требование нам удалось выполнить. В ДРСК постоянно проходит обучение специалистов аспектам изменений федерального законодательства в сфере закупок. Грамотное управление закупками является важнейшим инструментом реального повышения эффективности работы компании, - говорит начальник департамента  материально-технического обеспечения Сергей КОРЖОВ. - При этом процесс закупок должен быть основан на обеспечении условий анализа эффективности и оптимизации логистической цепочки поставок.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно