Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На кольчугинском "Электрокабеле" открыли памятную доску В.П. Ситько

11 февраля 2016, 11:50 1672 Время чтения ≈ 1 мин

 5 февраля на кольчугинском «Электрокабеле» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) состоялось открытие мемориальной доски бывшему директору завода, Почетному жителю города и Заслуженному машиностроителю РФ Валерию Павловичу Ситько. День его рождения стал и Днем его памяти.

В торжественной церемонии приняли участие глава Кольчугинского района Владимир Харитонов, генеральный директор ООО «Холдинг Кабельный Альянс» Аркадий Рудой, директор АО «ЭКЗ» Алексей Прохоров, Почетный президент Ассоциации «Электрокабель» Изяслав Пешков.

Аркадий Рудой отметил, что Валерий Павлович Ситько был человеком с большой душой и сильным характером. В течение 20 лет он руководил большим коллективом “Электрокабеля” и знал практически каждого работника.

- Он верил в родной коллектив, а люди безоговорочно доверяли ему. Для меня лично Валерий Павлович является примером великого управленца, который в буквальном смысле слова делал историю. Благодаря его смелым решениям, новаторскому подходу, аналитическому уму и интуиции “Электрокабель” был и является одним из самых успешных предприятий России.

- Мемориальная доска станет отличным напоминанием руководителям завода о том, что мы работаем, прежде всего, для людей и во имя людей, - добавил директор АО «ЭКЗ» Алексей Прохоров.

Валерий Павлович Ситько отдал предприятию более 40 лет. Он начинал с инженера-инструктора, в 1986 году стал директором и руководил «Электрокабелем» в течение 26 лет.

Обсудить на форуме
EEKZ
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно