Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Не платите за энерговора из своего кармана!

11 февраля 2016, 14:24 933 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

С началом 2016 года специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» активизируют работу по выявлению и предупреждению случаев энерговоровства.  Рейды, совместные мероприятия с УВД по Забайкальскому краю, профилактические беседы с населением, прокат в эфире крупнейших радио и телевизионных компаний социальных роликов, раздача листовок – все эти мероприятия направлены на недопущение случаев воровства электрической энергии.

Результат работы – кратное увеличение звонков на горячую линию МРСК Сибири и обращений на сайт «Стоп-Энерговор. РФ» социально активных,   законопослушных забайкальцев. Так, за полтора месяца этого года, в Центр обслуживания клиентов  и на сайт с информацией о фактах энерговоровства обратились  десятки потребителей. 

«Потребители уже понимают, что сосед, ворующий электричество – проблема общая, а не только энергетиков. Скачки напряжения, возможные пожары – результат действий энерговора. Неоплаченные киловатты приводят к затруднениям в исполнении инвестиционной и ремонтной программ энергокомпании, в обеспечении надежного электроснабжения, в том числе детских садов, больниц, предприятий региона», - отмечают сотрудники «Читаэнерго».

Желание оттопить помещение «бесплатным» электричеством часто пересиливает  чувство гражданской ответственности и здравый смысл. О здоровье и жизни своих близких ( ведь подобные манипуляции с электропроводкой могут привезти к пожарам), а тем более о своих соседях воришки не думают. Поэтому специалисты «Читаэнерго» еще раз обращаются к забайкальцам: Не будьте равнодушны! Обезопасьте себя!  В ПАО «МРСК Сибири» работает горячая линия. Сообщить о фактах хищения электроэнергии забайкальцы могут бесплатно и конфиденциально по телефону 8-800-1000-380. 

Обсудить на форуме
Метки: ЧИТАЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+