Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Удмуртэнерго" прошел семинар - совещание по технике безопасности

11 февраля 2016, 09:33 781 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел расширенный технический совет с участием руководства компании, начальников департаментов и служб, начальников районов электрических сетей.

Наиболее обсуждаемыми темами технического совета стало обеспечение безопасности при работе на воздушных линиях электропередачи под наведенным напряжением, преимущества и недостатки применения в качестве страховочных устройств гибких анкерных линий, страховочных устройств втягивающего типа, привязей с использованием различных стропов.

Требования к надежности функционирования и качеству обслуживания объектов электросетевого хозяйства с каждым годом повышаются, при этом приоритетом для сетевой компании было и остается обеспечение безопасности персонала при работе на оборудовании подстанций и линейных сооружениях.

Подобные мероприятия помогают выстраивать эффективную систему практической подготовки производственного персонала компании. Что, в свою очередь, позволяет не допустить несчастных случаев на производстве, и обеспечить безопасность тех, кто находится «на передовой» энергетики.

На практической части участники поделились своими наработками, по применению средств защиты от падения с высоты, обсудили их достоинства и недостатки.

- Когда речь идет о безопасности персонала, второстепенных вопросов быть не может. Тщательное изучение и осознанное применение средств защиты это залог сохранения жизни и здоровья человека, - подчеркивает первый заместитель директора филиала «Удмуртэнерго» – главный инженер Андрей Вахрушев. – Мы в своей работе обязаны учитывать малейшие нюансы, доводить навыки безопасного проведения работ до автоматизма. Постоянная, целенаправленная работа в этой сфере позволяет свести производственные риски к минимуму.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно