Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершаются работы по подключению птицеводческого комплекса к сетям "Ставропольэнерго"

11 февраля 2016, 12:30 949 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» (входит в Группу компаний «Россети») заинтересованы в повышении инвестиционной привлекательности региона, в частности, в развитии аграрного сектора экономики. Частично завершены работы по технологическому присоединению к сетям птицеводческого комплекса по выращиванию цыплят-бройлеров ЗАО «Кочубеевская птицефабрика», расположенного в селе Овощи Туркменского района Ставрополья.

Новое предприятие состоит из двух площадок, включающих в себя 52 корпуса, в каждом из которых выращиваются по 600 птенцов. По прогнозам руководства птицефабрики, мощность комплекса составит около 30 тысяч тонн мясной продукции в год, что позволит удвоить обеспечение населения региона продуктами питания местного производства. Дополнительно появится около сотни рабочих мест.
В настоящий момент произведен пуск в эксплуатацию первой площадки «Овощная-1», на которой уже трудятся более 50 сотрудников.

Для обеспечения второго этапа технологического присоединения энергопринимающих устройств, включающего строительство площадок «Овощная-1» и «Овощная-2» для выращивания птицы, силами заказчика - ЗАО «Кочубеевская птицефабрика» выполнены мероприятия по установке двух трансформаторных подстанций установленной мощностью 3 260 кВА, а также осуществлено строительство линий электропередачи 0,4 кВ и 10 кВ. Ввод в эксплуатацию второй площадки «Овощная-2» планируется на начало лета.

Схема присоединения к электрическим сетям филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» обеспечит электроснабжение энергопринимающих устройств ЗАО «Кочубеевская птицефабрика» в объеме 1,2 МВт по третьей категории надежности.

От качества работ по технологическому присоединению зависит эффективность реализации социально важного проекта, являющегося ярким примером качественного взаимодействия инвестора, региональных властей и энергетиков. Кроме экономической составляющей строительство нового крупного производства предполагает введение дополнительных рабочих мест.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+