Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители АО "ОЭК" посетили обучающие курсы в Чебоксарах

12 февраля 2016, 13:49 921 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты Управления релейной защиты и автоматики АО «Объединенная энергетическая компания» посетили обучающие курсы, темой которых была «Проверка и настройка высокочастотной аппаратуры релейной защиты и автоматики с помощью испытательного комплекса РЕТОМ-ВЧ». Мероприятие, прошедшее в Чебоксарах с 1 по 3 февраля 2016 года, было организовано научно-производственным предприятием «Динамика».

Компьютерная испытательная система для проверки высокочастотной аппаратуры в электроэнергетике представляет собой мобильную ВЧ-лабораторию и заменяет целый ряд дорогостоящих прецизионных приборов. Данная система предназначена для проверки высокочастотной аппаратуры дифференциально-фазных защит линий, фильтров присоединения, разделительных фильтров, ВЧ заградителей с элементами настройки и других составляющих ВЧ тракта.

В течение нескольких дней работники АО «ОЭК» изучили полный курс работы с аппаратурой РЕТОМ-ВЧ, включая основные правила эксплуатации, проверку ВЧ заградителя, проверку приемопередатчиков ПВЗУ-Е и ПВЗ-90М, а также цифровой аппаратуры передачи команд «АК Кедр».

В ходе прохождения данных курсов специалисты Управления релейной защиты и автоматики АО «ОЭК» получили практические навыки работы с прибором, а также повысили уровень мастерства, что в свою очередь позволит полноценно использовать широкие возможности оборудования серии «Ретом», и тем самым повысить качество диагностики устройств релейной защиты и автоматики.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+