Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

RusCable.Ru – генеральный инфопартнер бизнес-платформы "Собственная генерация на предприятии"

12 февраля 2016, 10:53 2810 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

24 и 25 марта в московском ВДНХ (55 павильон, выставочный павильон «Электрификация») проведет работу бизнес-платформа «Собственная генерация на предприятии: ставка на энергоэффективность, бесперебойность и снижение затрат». RusCable.Ru подписал с ее организатором — компанией Redenex — соглашение о генеральном информационном партнерстве в сети интернет.

Цель этого уникального в российской энергетике мероприятия — содействие внедрению и эксплуатации объектов малой и средней генерации на предприятиях России и продвижение технологических решений в сфере распределенной энергетики. Это особенно актуально в условиях ежегодного роста тарифов на электричество и сложившейся сейчас кризисной ситуации. Ведь научившись внедрять и использовать собственные энергоцентры, можно снижать затраты на электроэнергию, обеспечивая бесперебойность ее подачи, настроить электроснабжение полностью под свои потребности, использовать для выработки электричества отходы своего производства и продавать излишки выработанной электроэнергии, что станет дополнительным источником дохода.

«Собственная генерация на предприятии» — мероприятие молодое: проводится в четвертый раз. Но за это время оно успело доказать свою востребованность и актуальность. Так, согласно опросам, 80% участников считают,  что бизнес-платформа проводится на высоком уровне, и в ближайшее время планируют внедрить собственную генерацию на своем производстве.

Лишь в самый первый год проведения (2013) бизнес-платформа проходила только в Москве. Уже на следующий она состоялась еще и в Краснодаре, а в 2015-м — в столице, Екатеринбурге и Казани. Теперь же пройдет во всех из перечисленных городов.

Программа IV бизнес-платформы обещает быть насыщенной, а работа на ней — плодотворной. За два дня будут проведены пленарное заседание, научно-техническая конференция Подкомитета С6 РНК СИГРЭ, четыре круглых стола и 10 мастер-классов, в том числе по вопросам снижения эксплуатационных расходов на производство электроэнергии и тепла, продления срока службы генерирующего оборудования и т.п.

В рамках мероприятия выступят 40 экспертов-практиков. В числе спикеров значатся эксперт по управлению рисками в проектах малой энергетики Игорь Скородумов, уководитель Подкомитета С6 РНК СИГРЭ и Подкомитета ПК-5 ТК 016 «Электроэнергетика» Росстандарта, заместитель генерального директора – главный инспектор ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС» — к.т.н. Павел Илюшин, секретарь подкомитета С6 «Системы распределения электроэнергии и распределенная генерация» РНК СИГРЭ Дмитрий Ивановский. Среди участников — представители Газпрома, «Лукойла», «Мечела», «Новатэка», General Electric, TNK, Цеппелин Пауэр Системс Русланд и т. д.

В рамках деловой программы будут рассмотрены перспективы развития малой распределенной энергетики в России, вопросы взаимодействия малой генерации с большой энергосистемой, эксперты расскажут о возможных способах финансирования и юридических нюансах при строительстве энергоцентра, поделятся своим опытом по внедрению объектов собственной генерации на предприятиях.

Кроме того, на площадях 55 павильона ВДНХ будут работать зоны переговоров производителей оборудования и поставщиков услуг для малой и средней генерации.

Проект программы бизнес-платформы «Собственная генерация на предприятии»

Собственная генерация на предприятии. Слайд 1

Собственная генерация на предприятии. Слайд 2

Собственная генерация на предприятии. Слайд 3

Собственная генерация на предприятии. Слайд 4

Собственная генерация на предприятии. Слайд 5

Скачать в PDF

Следите за новостями на нашем портале — и вы будете в курсе всех самых свежих новостей о ходе проведения бизнес-платформы. Пресс-релизы, обзоры, яркие и живые фотоотчеты, интервью и мнения экспертов — как и всегда, RusCable.Ru будет живо освещать меропориятие и предоставлять своей многочисленной аудитории много полезной и интересной информации.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно