Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Учебный комплекс №3

12 февраля 2016, 15:09 1332 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Холдинг ТИТАН-2

На базе холдинга «ТИТАН-2» будет открыт филиал Учебного центра подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли. Это будет третий – «Северо-западный» филиал Учебного центра. Первый находится в Москве, второй – в Нововоронеже.

Для того, чтобы обсудить вопросы по открытию филиала, в Сосновый Бор приехали президент СРО «СОЮЗАТОМСТРОЙ» Виктор Опекунов и директор Учебного центра Наталия Чупейкина. Вместе с председателем Совета директоров холдинга Григорием Нагинским, специалистами дочерних компаний и представителями Ленинградской атомной станции они осмотрели место создания будущего учебного комплекса и обсудили план работ.

Новый учебный комплекс будет состоять из двух частей - учебно-производственного корпуса и учебного полигона. Они расположатся на территории завода металлоконструкций «БЕНТАМ».

В учебном корпусе площадью более двух тысяч квадратных метров будут находиться кабинеты теоретического обучения, участки сварочных, общестроительных, электромонтажных, такелажных и стропальных работ, административно-бытовые помещения. Для этого часть корпуса «БЕНТАМ» будет реконструирована, а рядом будет оборудован учебный полигон для обучения безопасным методам выполнения работ на высоте, который построят по типовому проекту Учебного центра. Специалистам холдинга предстоит изготовить и установить на полигоне металлоконструкции, необходимые для отработки навыков работы на высоте.

Планируется, что монтаж оборудования учебного центра и оснащение помещений закончатся в июне. А с первого июля здесь начнется учебный процесс.

Обучение на базе «Северо-западного» филиала Учебного центра будет проходить персонал подрядных организаций, занятых на строительстве новых энергоблоков Ленинградской атомной станции.

Обсудить на форуме
Метки: ТИТАН-2

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно