Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

183 км линий электропередачи и 30 подстанций отремонтировали энергетики Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа в 2015 г.

15 февраля 2016, 09:38 849 Время чтения ≈ 2 мин

Вопросы текущей производственной деятельности обсудили на расширенном совещании в Ингушском филиале ПАО «МРСК Северного Кавказа» (входит в группу компаний «Россети»), которое прошло под руководством первого заместителя Генерального директора МРСК Северного Кавказа, исполняющего обязанности директора Ингушского филиала компании Артура Аушева. В заседании также приняли участие советники и заместители директора, руководство ингушского энергосбытовой компании, начальники районных электрических сетей и их заместители.

По словам Артура Аушева, одной из первоочередных задач на данный момент является правильное планирование программ реконструкции и ремонтов, реализация комплекса мероприятий, направленных на эффективное выявление и устранение неисправностей электросетевого оборудования для обеспечения бесперебойной работы подстанций.

Так, в 2015 году затраты на ремонтную программу электрических сетей Ингушского филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» составили 26 млн 554 тыс. руб., за счет чего было отремонтировано 183 км высоковольтных линий электропередачи, 30 трансформаторных подстанций и 24 трансформатора. В 2016 году на эти нужды запланировано направить 26 млн 494 тысячи рублей, которые будут распределены в соответствии с необходимым физическим объемом.

Кроме того, на совещании обсудили вопросы установки и введения в эксплуатацию стационарных контрольно-кассовых аппаратов для сбора платежей с потребителей. Как отметили начальники районных электрических станций, эта мера во многом облегчит работу по сборам платежей за потреблённую электроэнергию.

В заключение совещания присутствовавшими были затронуты вопросы по снижению потерь электроэнергии. Особое внимание было обращено на необходимость капитального ремонта объектов в зоне ответственности районных электрических сетей республики. Начальникам РЭС руководителем Ингушского филиала дано поручение подготовить подробные предложения по данной теме.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно