Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Краснодарский филиал Кубаньэнерго присоединил к электросетям десять крупных соцобъектов

15 февраля 2016, 15:35 1278 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В 2015 году Краснодарским филиалом ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний «Россети») присоединено к электросетям 10 объектов социального значения, среди которых детские сады, школы и фельдшерские пункты Тахтамукайского района Республики Адыгея, пригорода Краснодара, Горячеключевского, Динского и Северского районов края.

Около 80 МВт заявленной мощности предоставил филиал ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети в 2015 году по четырем тысячам договоров.

83% из них касаются присоединения потребителей льготной категории. К льготной категории относятся потребители с разрешенной мощностью энергопринимающих устройств, не превышающей 15 киловатт, а также имеющие расстояние от границ участка до электрической сети необходимого класса напряжения не более 500 метров для сельских жителей и 300 метров – для горожан и потребители, планирующие осуществлять электроснабжение от одного источника питания (п. 17 Постановления Правительства №861 в действующей редакции).

– Присоединение объектов социального значения, новых жилых домов, предприятий малого и среднего бизнеса к электросетям Кубаньэнерго является одним из основных направлений деятельности компании, способствующей развитию инвестиционной привлекательности районов присутствия, – пояснил директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети Владимир Михайлов. – Особое внимание уделяется вопросам доступности и упрощения процедуры техприсоединения.

Для максимальной прозрачности процесса технологического присоединения в Кубаньэнерго работает единый номер горячей линии 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный). По этому номеру потребители всегда могут обратиться с любым вопросом по оформлению документов на технологическое присоединение к электрическим сетям ПАО «Кубаньэнерго».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+