Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Миллер: газопровод "Северный поток-2" будет завершен точно по графику до конца 2019

15 февраля 2016, 13:26 1094 Время чтения ≈ 1 мин

"Северный поток-2" будет завершен точно по графику до конца 2019. Об этом сообщил председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Мы сейчас готовимся к закупке труб, в сентябре будет проведен конкурс на укладку трубы и в начале 2018 года уже начнутся трубоукладочные работы", - пояснил он.

Миллер отметил, что проект будет точно такой же как "Северный поток-1", поэтому нет никаких проблем с проектированием". "Самое главное, что проект находится в том же самом коридоре, что "Северный поток-1", соответственно все изыскания на сегодняшний день есть. Плюс есть опыт работы по укладке трубы по "Скверному потоку-1" и скорость укладки трубы для "Северного потока-2" будет выше", - сказал он, передает ТАСС.

"Поэтому у нас нет никаких сомнений, что проект "Северный поток-2" будет реализован строго по графику до конца 2019 года", - подчеркнул председатель правления "Газпрома".

"Что мы должны согласовывать с Еврокомиссией (по "Северному потоку-2")?" - удивился Миллер. По его словам, "мы работаем по "Северному потоку-2" точно также, как по "Северному потоку-1", поэтому согласования не нужны.

"Северный поток-2" один из морских газопроводов, который поставляет газ в Европу, мы не понимаем, почему для "Северного потока-2" должен вводиться какой-то дискриминационный режим по отношению к другим проектам", - сказал Миллер.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно