Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Петербургская сбытовая компания" заключило мировое соглашение с ОАО "Ленфильм"

16 февраля 2016, 09:41 1065 Время чтения ≈ 2 мин

15 февраля 2016 года АО «ПСК» заключило мировое соглашение с ОАО «Ленфильм» по одному из арбитражных дел. Согласно условиям мирового соглашения, ОАО «Ленфильм» должно погасить сумму долга за потребленную электроэнергию в размере 1,74 млн. рублей в 3 этапа, но не позднее 25 марта 2016 года.

По другому арбитражному делу в отношении ОАО «Ленфильм» иск АО «ПСК» на сумму 1,77 млн. рублей удовлетворен полностью. В связи с обращением руководства ОАО «Ленфильм»  АО «ПСК» также подготовлено мировое соглашение по рассрочке долга. Судебное заседание назначено на март 2016 года.

Сумма долга ОАО «Ленфильм» перед АО «ПСК» за электроэнергию, потребленную с апреля 2015 года по октябрь 2015 года, составляет более 4 млн. рублей. Проблемы с оплатой потребленной электроэнергии у ОАО «Ленфильм» начались в 2012 году.  За это время АО «ПСК» проводило работу с потребителем, инициировало неоднократные совещания с руководством предприятия, согласовывало графики погашения задолженности, которые не всегда исполнялись в срок. В отношении потребителя велась претензионно - исковая работа, которая завершилась подписанием мирового соглашения. АО «ПСК» пошло на подписание мирового соглашения, принимая во внимание социально – культурную значимость киностудии для региона и страны в целом.

В случае нарушения ОАО «Ленфильм» сроков и порядка оплаты, предусмотренных мировым соглашением, АО «ПСК» вправе на основании п. 2 ст. 142 АПК РФ обратиться в арбитражный суд с ходатайством о выдаче исполнительного листа для принудительного взыскания задолженности в рамках исполнительного производства.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно