Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго России расширяет международное сотрудничество в сфере энергоэффективности

16 февраля 2016, 10:45 904 Время чтения ≈ 1 мин

Делегация Японии представила Минэнерго России результаты исследования по вопросам энергоэффективности, проведенного на территории Республики Саха (Якутия). Участие во встрече приняли представители Минэкономразвития России, а также японских и российских энергетических компаний.

С инициативой проведения исследования выступило Министерство экономики, торговли и промышленности Японии. Целью исследования было определение потенциала энергосбережения при когенерационной выработке тепла и электрической энергии.

«Проведение подобных исследований укрепляет двустороннее сотрудничество, а также способствует развитию взаимодействия с японскими партнерами как на уровне государственных структур, так и компаний», - отметил директор Департамента энергосбережения и повышения энергетической эффективности Александр Митрейкин.

Возможность реализации пилотных проектов на основе проведенного исследования планируется обсудить на заседания Российско-Японского комитета по энергоэффективности и ВИЭ, проведение которого намечено на конец мая т.г.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно