Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Амурской области планируется строительство вышек сотовой связи

16 февраля 2016, 17:17 1192 Время чтения ≈ 1 мин

Власти Амурской области планируют за счет средств Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ) изготовить вышки сотовой связи для малонаселенных пунктов, сообщил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Он отметил, что по итогам встречи с генеральным директором ФРДВ Алексеем Чекунковым достигнута договоренность о финансировании данного проекта.

В Амурской области насчитывается 601 село, в 21 населенном пункте сотовая связь отсутствует полностью, а в 20 она неустойчивая.

«Сотовые операторы не хотят там располагать свои вышки ретранслирования, потому что там проживает меньше 250 человек. Естественно, по их экономическим расчетам это невыгодно. Мы предложили фонду схему профинансировать строительство этих вышек Ростелекомом. Изготовить их можно на наших амурских заводах, а после установить их в населенных пунктах и передать через Ростелеком в аренду сотовым операторам», - пояснил глава Амурской области.

По его словам, проект уже детально проработан, и в ближайшее время власти региона представят его на рассмотрение ФРДВ, передает Интерфакс.

Обсудить на форуме
Метки: СВЯЗЬ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно