Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Челябинске при поддержке ПАО "Россети" проходит STARTUP TOUR 2016

16 февраля 2016, 12:10 1605 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Россети

В Челябинске в конгресс-холле «Малахит» открылся Всероссийский стартап-тур-2016. В масштабном мероприятии, которое организует Фонд «Сколково» в партнерстве с ПАО «Россети», приняли участие более 200 представителей начинающих стартап-команд Южного Урала, реализующих перспективные идеи и проекты в сфере высоких технологий.

Всероссийский стартап-тур-2016 проходит в 11 городах России: Владивостоке, Иркутске, Новосибирске, Челябинске, Магнитогорске, Краснодаре, Таганроге, Туле, Калининграде, Самаре, Саратове и в 2 городах ближнего зарубежья: Алматы, Казахстан и Беларусь, Минск.

С приветственным словом к участникам форума обратился Заместитель Губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров, который подчеркнул высокую значимость мероприятия для региона, ведь одна из ключевых задач стартап-тура - это поиск перспективных инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, а в итоге – создание новых рабочих мест.

В рамках стартап-тура пройдет сессия по тематике конкурса «Энергопрорыв-2016», ее цель - поиск перспективных проектов для конкурса. Организаторами «Энергопрорыва» с 2013 года выступают ПАО «Россети» и Фонд «Сколково» при поддержке Агентства стратегических инициатив.

«Это конкурс в области интеллектуальной энергетики, - отмечает директор департамента технологического развития и инноваций ПАО «Россети» Владимир Софьин, - «Энергопрорыв-2016» призван объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники для создания энергетики будущего. ПАО «Россети» в качестве промышленного партнера задает требования и пожелания, которые необходимы для электросетевого комплекса, а фонд «Сколково» осуществляет то, чему посвящен стартап тур: старт проекта, привлекает необходимые денежные средства, центры коллективного пользования и экспертизы. Электросетевая компания получает готовый продукт, для того, чтобы ввести его в эксплуатацию. Таким образом, компания вместе со «Сколково» доводит проект до результата, который в дальнейшем можно использовать совместно».

В работе первого дня стартап-тура приняли участие также министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов, советник президента фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен, вице-президент фонда «Сколково» Игорь Караваев, генеральный директор технопарка «Сколково» Ренат Батыров и другие. Завтра работа форума продолжится, в программе – проведение конкурса инновационных решений и проектов по пяти направлениям. Экспертами – членами жюри направления «Энергетика и энергоэффективные технологии» выступят победители прошлогоднего конкурса «Энергопрорыв-2015», энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго». «Уже сейчас на сайте энергокомпании можно подать заявку и общаться с экспертами и менторами стартап-тура в режиме онлайн», - подчеркнул Владимир Софьин.

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно