Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Кирове на обучение сотрудников компания "Т Плюс" направила 5 миллионов рублей

16 февраля 2016, 17:57 1349 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс

За 12 месяцев 2015 года подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли 1800 сотрудников кировских электростанций и тепловых сетей, работающих в составе Кировского филиала «Т Плюс». На эти цели компанией было направлено 4,78 млн рублей.

Основные направления подготовки: обучение по промышленной, энергетической и экологической безопасности, пожарно-техническому минимуму и охране труда. По установившейся традиции основная часть обучения проводилась в корпоративном учебном центре «Самарский УКК». Также сотрудники ТЭЦ и тепловых сетей обучались в специализированных учебных заведениях Кирова, Екатеринбурга, Казани и Москвы.

В 2015 году 11 сотрудников компании обучались на профильных факультетах вузов за счет средств энергокомпании.

Новым направлением обучения сотрудников в 2015 году стало развивающее обучение. Более двухсот руководителей Кировского филиала «Т Плюс», управляемых компаний, сервисов и навигаторы проекта «Бережливое производство» приняли участие в 17 тренингах, организованных компанией. Темы тренингов: САМОпроектирование, Раскрытие личностного потенциала, управление изменениями, эффективные коммуникации, вовлекающее лидерство и др. В качестве тренеров выступали как HR-руководители компании, так и приглашенные тренеры.

С 2015 года в компании работает «Школа внутренних тренеров». Цель школы: подготовить тренеров из числа сотрудников компании, которые смогут обучить своих коллег новой производственной культуре, помогут развивать нужные управленческие компетенции, улучшить навыки проведения эффективных совещаний, управления проектами и т.д. Пять сотрудников Кировского филиала проходят подготовку по данной программе и с 2016 года начнут свою тренерскую практику.

«Развитие персонала является одним из важнейших условий успеха любой организации, - уверена начальник Управления по работе с персоналом Кировского филиала «Т Плюс» Наталья Кузякина. - Нам, как специалистам по управлению персоналом, необходимо не только развивать профессиональные навыки наших специалистов, но и помогать сотрудникам раскрыть и реализовать их внутренний потенциал, повысить их мотивацию, желание работать в команде. Часто компании тратят огромные деньги на тренеров, но многие наши сотрудники – профессионалы в своей области. Нам остается лишь грамотно использовать этот ресурс».

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно