Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Причиной пожара в кинотеатре "Хабаровск" стало замыкание электропроводки

17 февраля 2016, 12:39 1290 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПУНП.РФ

Короткое замыкание электропроводки в одном из помещений верхнего этажа стало причиной недавнего возгорания в кинотеатре "Хабаровск". Такую информацию предоставил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Хабаровскому краю Константин Зворыгин на пресс-конференции, посвященной противопожарной обстановке.

 — Пожар в кинотеатре "Хабаровск" произошел из-за электропроводки. Что-то в ней произошло — может быть, короткое замыкание, может какая-то перегрузка или еще что-то, после чего вспыхнула кровля здания. Это произошло в помещении с вентиляционным оборудованием, которое выгорело полностью. Сразу после возгорания сработали противопожарные датчики, благодаря которым все находящиеся в здании люди были вовремя эвакуированы, и никто не пострадал, есть только материальный ущерб, — рассказал Константин Зворыгин.

По его словам, сейчас специалисты обследуют элементы обшивки здания, которые могли привести к возгоранию.

— Сейчас идет комплексная проверка по этому факту, заодно проверяются те стройматериалы, из которых было построено здание кинотеатра. На данный момент ничего запрещенного там не обнаружено. Ранее данный объект нами не проверялся, так как по закону мы имеем право делать это только через три года после его строительства, а этот кинотеатр был возведен только летом 2013 года, — отметил Константин Зворыгин.

Напомним, что 16 января 2016 года в Северном микрорайоне загорелась кровля кинотеатра "Хабаровск". На месте возгорания работали 48 сотрудников и 14 единиц спецтехники, из них — 32 человека и 10 единиц техники из МЧС России. Общая площадь пожара составила около 60 квадратных метров.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно