Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В конкурсе "Старт-ап тура Сколково" заявлены номинации по электроэнергетике

17 февраля 2016, 09:13 1194 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Янтарь

Генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский принял участие в совещании по вопросам инновационного предпринимательства, которое прошло на площадке БФУ им. И. Канта.

Мероприятие состоялось в научно-технологическом парке «Фабрика», открытом федеральным вузом в 2015 году. Участникам встречи были презентованы инновационные проекты университета, а также обсуждались детали проведения «Старт-ап тура Сколково», который пройдет в Калининграде в апреле этого года.

«Старт-ап тура Сколково» – самое масштабное мероприятие в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий, в том числе и в электроэнергетике. В рамках конкурсной программы могут быть поданы заявки на участие в конкурсе разработок с использованием новых технологий для выработки электроэнергии на основе как традиционных видов топлива, так и альтернативной энергии, а также технологии или оборудование для передачи и распределения электроэнергии, и для ее накопления.  Для победителей конкурсной программы предусмотрен призовой фонд от Фонда содействия в размере 2 000 000 рублей по каждому направлению конкурсной программы, возможность участия в Летней школе БРИКС, билет на Startup Village.

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте проекта: startup-tour.ru

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно