Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководитель "Нижновэнерго" ответил на вопросы предпринимателей о технологическом присоединении к электросетям компании

18 февраля 2016, 16:57 1084 Время чтения ≈ 3 мин

18 февраля состоялась региональная встреча бизнес-сообщества, представителей власти и руководителями сетевых организаций филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «Теплоэнерго», ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород», ОАО «Нижегородский водоканал». Мероприятие было организовано Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Нижегородской области.

Во встрече прияли участие заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Александр Байер, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий, заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин, руководители ресурсоснабжающих организаций, представители регионального министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений, общественных организаций и бизнес-сообщества Нижегородской области.
В ходе встречи было проведено публичное обсуждение мероприятий дорожной карты в части обеспечения доступности инфраструктуры для потребителей, направленной на улучшение инвестиционного климата Нижегородской области.

Олег Шавин рассказал собравшимся об основных направлениях деятельности нижегородской электросетевой компании по технологическому присоединению заявителей. Процедура подключения к электросетям регламентирована Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. № 861. В эти правила регулярно вносятся изменения, характер и последовательность которых определены Распоряжением Правительства РФ от 30 июня 2012 г. № 1144-р «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение доступности энергетической инфраструктуры». В настоящее время, в соответствии с Правилами технологического присоединения, «Нижновэнерго» обеспечивает подключение энергопринимающих устройств заявителей с максимальной мощностью до 150 кВт в течение четырех месяцев, если нет необходимости в реконструкции объектов энергокомпании, и в течение шести месяцев, если такая необходимость есть.

«Мы осознаем важность развития малого и среднего бизнеса для экономики нижегородского региона и со своей стороны стараемся максимально упростить процедуру техприсоединения таких клиентов, – подчеркнул Олег Шавин. – Для удобства заявителей в «Нижновэнерго» функционируют офисы обслуживания потребителей, на сайте филиала размещена интерактивная карта загрузки центров питания, также пользователи могут подать онлайн-заявку на технологическое присоединение. В ходе таких встреч с бизнес-сообществом мы выслушиваем пожелания и отвечаем на вопросы, связанные с подключением к электросетям. Доступность и простота техприсоединения – ключевой принцип нашей работы».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно