Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2015 году судебные приставы взыскали с должников в пользу "Пермэнерго" более 109 миллионов рублей

18 февраля 2016, 13:30 942 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Свыше 109 миллионов рублей взыскано в 2015 году судебными приставами по исполнительным листам в рамках совместной работы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» и Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

Судебное разбирательство как средство воздействия на должника – эффективный инструмент, используемый энергетиками в рамках работы со злостными неплательщиками – юридическими и физическими лицами.

После вступления в законную силу судебного решения исполнительные листы направляются в подразделения службы судебных приставов.

Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» и Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю реализуют целый комплекс мероприятий, направленных на взыскание задолженности с потребителей электрической энергии.

Среди осуществляемых мер - организация совместных рейдов в рамках исполнительных производств, розыск и арест службой судебных приставов имущества неплательщиков, временное ограничение на выезд должников за пределы Российской Федерации и т.д.

Так, в течение 2015 года специалисты «Пермэнерго» совместно со службой судебных приставов провели 64 рейда по месту нахождения 462 должников.

Своевременное применение к должникам всего предусмотренного законодательством спектра санкций позволяет предупредить рост долгов, способствует повышению платежной дисциплины среди потребителей услуг по передаче электроэнергии.

В 2016 году филиал «Пермэнерго» продолжит развивать сотрудничество со службой судебных приставов. В настоящее время в территориальных отделах УФССП по Пермскому краю находятся исполнительные листы на сумму свыше 90 миллионов рублей.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+