Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Колэнерго провели урок электробезопасности для четвероклассников посёлка Сафоново

19 февраля 2016, 13:54 977 Время чтения ≈ 2 мин

В средней общеобразовательной школе №2 посёлка Сафоново (ЗАТО Североморск, Мурманская область) прошёл урок электробезопасности, который провели представители филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».
 
Специалист службы безопасности Сергей Бугера рассказал учащимся четвертого класса о природе электрического тока, его пользе и опасности в случае несоблюдения правил обращения с ним.
 
В качестве наглядных материалов ребятам были вручены тетради и книжные закладки с картинками, иллюстрирующими основные правила электробезопасности.
 
Кроме того, каждый участник урока получил визуально стилизованную под смартфон памятку «#ЭлектробезопасноеCелфи», специально разработанную энергетиками для юных любителей запечатлеть себя на фоне технических объектов. Памятка содержит информацию о том, насколько серьезные последствия может иметь пренебрежение элементарными правилами безопасности при фотографировании вблизи энергообъектов, на транспорте и путепроводах, в том числе - с использованием монопода (в просторечии  именуемого «палкой для селфи»).
 
Уроки по электробезопасности для детей и подростков проходят в образовательных учреждениях Мурманской области в рамках программы мероприятий ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в ПАО «Россети») по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц.
 
В рамках этой программы энергетики  открыли два интернет-портала для детей и взрослых на сайте компании.
 
Электронный ресурс «Электробезопасность взрослым» является полноценной энциклопедией электробезопасности, содержит 11 разделов, более 100 иллюстраций, порядка 400 правил и примеров, видеоролики и  интерактивные приложения.
 
Портал  для детей "Подружись с электричеством" выделен на отдельную площадку http://electrofriend.mrsksevzap.ru с ярким дизайном и большими мультимедийными возможностями.
 
«Подружись с электричеством» содержит архив лучших материалов, адаптированных для детей разных возрастных категорий: правила безопасности, учебные фильмы, аудио и видеоролики, уникальные тематические компьютерные игры, печатные материалы для уроков ОБЖ и бесед по безопасности, сценарии занятий и рекомендации для родителей по проведению профилактических бесед.

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно