Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая специализированная техника поступила в Колэнерго

29 февраля 2016, 14:01 931 Время чтения ≈ 2 мин

В производственное отделение «Северные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») поступила новая спецтехника.

Четыре снегохода канадского производства для доставки персонала на отдаленные объекты и автокран «Челябинец» 25 т на базе МАЗ, позволят энергетикам оптимизировать выполнение работ на объектах электросетевого хозяйства, оперативно реагировать на нештатные ситуации и обеспечивать надежное электроснабжение потребителей.

– Автокран индивидуального исполнения оснащен крепящейся к стреле люлькой для подъема персонала на рабочую высоту до 27 м, что сравнимо с 9-этажным домом,  – рассказал заместитель директора Северных электрических сетей «Колэнерго» Николай Соболев. – Пополнение парка снегоходов продиктовано климатическими условиями Заполярья, а также большим количеством отдаленных объектов, расположенных в зоне ответственности СЭС. Например, поселок Дальние Зеленцы находится в 160 км от Мурманска, 40 км из которых проходит по заснеженной тундре. Туда, кроме как на снегоходах, в зимнее время не добраться. При этом для соблюдения безопасности необходимо направлять два экипажа одновременно. Особую значимость в сложных погодных условиях снегоходы приобретают при осмотрах, определениях мест повреждений и ремонтах воздушных линий электропередачи.

В ближайшее время спецтехника будет распределена в Мурманский и Печенгский сетевые участки, а также закреплена за службой корпоративных и технологических автоматизированных систем управления для обслуживания волоконно-оптических линий связи.

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно