Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельный жёлоб компании Furukawa Electric официально одобрен британской железнодорожной сетью

2 марта 2016, 17:31 1705 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Green Trough®” - переработанный для вторичного использования пластмассовый кабельный жёлоб, разработанный компанией Furukawa Electric, получил официальное одобрение железнодорожной сети Великобритании. Таким образом, жёлоб Green Trough® благодаря его превосходным экологическим показателям вносит определённый вклад в формирование общества глобального масштаба, живущего по принципу кругооборота используемых продуктов.

Кабельный жёлоб представляет собой специальный защитный трубопровод, который прокладывается, главным образом, вдоль железнодорожной линии, и в настоящее время для этой цели широко используется железобетон. Однако  железобетонный кабельный жёлоб доставляет много трудностей в обращении и при прокладке из-за его массы, и, кроме того, он слишком хрупкий и подвержен коррозии при воздействии химических веществ, таких как хлорид и средства для таяния снега. Рынок требовал создания усовершенствованного кабельного жёлоба, более пригодного к обработке и более удобного в использовании, а также обладающего более высоким ресурсом прочности.

Green Trough® - экологически безопасный переработанный для вторичного использования пластмассовый кабельный жёлоб, разработанный компанией Furukawa Electric, является первым в мире изделием такого рода, в котором в качестве основного материала использованы пластмассовые отходы. Его вес составляет всего лишь ¼ от веса железобетонного кабельного жёлоба, поэтому при его использовании существенно сокращаются объём работ и продолжительность строительства. К тому же, он обладает высокой стойкостью против атмосферных воздействий и антикоррозионными свойствами, что означает более длительный срок службы. Жёлоб Green Trough® был одобрен к использованию и проложен в различных местах в Японии (вдоль железнодорожных линий, автомагистралей, на фотоэлектрических станциях, крупномасштабных предприятиях и т.д.).

Этот кабельный жёлоб был разрешён к использованию и уже установлен в Великобритании на испытательный период. Всего в конце прошлого года в Великобританию было поставлено приблизительно 100 км жёлоба Green Trough®. Предполагается, что спрос на этот продукт увеличится до нескольких сотен километров для таких проектов, как, например, проект высокоскоростной железной дороги High Speed 2 (HS2) в Великобритании, а глобальный спрос на этот прочный, экологически безопасный и удобный в эксплуатации кабельный жёлоб, по прогнозам, может возрасти намного больше. Учитывая эти прогнозы, компания Furukawa Electric будет продолжать активно разрабатывать и совершенствовать свой продукт, который должен заменить бетонные кабелепроводы, и расширять свой бизнес не только в Великобритании, но также и в других странах мира.

На британском рынке Green Trough® продаётся и распространяется через компанию Trough-Tec Systems, которая является стратегическим партнёром компании Furukawa Electric, и стремится продолжить расширение этого бизнеса. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно