Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" приступил к строительству новой высокоскоростной сети связи в городе Онега Архангельской области

2 марта 2016, 13:59 1362 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В феврале 2016 компания «Ростелеком» приступает к строительству высокоскоростной сети связи по технологии FTTb в городе Онега Архангельской области. Волоконно-оптические линии будут проложены к 44 домам города (на проспектах Ленина и Гагарина, улицах Гончарика и Гоголя). Работы будут полностью завершены до конца 3 квартала 2016 года.

Построенная сеть связи позволит почти 3 тысячам семей районного центра подключить высокотехнологичные услуги связи – широкополосный доступ к сети Интернет на высокоскоростных тарифных планах до 100 Мбит/с и «Интерактивное телевидение» с возможностью просмотра более 200 самых популярных телеканалов в цифровом качестве, в том числе до 30 – в HD-формате.

Директор Архангельского филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин отмечает: «Сегодня в Онеге мы предоставляем услуги широкополосного доступа в Интернет и «Интерактивного телевидения» по медной технологии  ADSL, которая имеет ограничения по скорости передачи данных. Строительство оптоволоконных сетей в районных центрах – наш следующий шаг в предоставлении абонентам услуг связи принципиально нового стандарта по скорости передачи данных. Первым этапом мы построили сети связи в крупных городах. Сейчас мы видим, что популярность услуг скоростного Интернета и IP-TV растет с каждым днем. Подтверждается это тем, что в некоторых городах процент задействования сетей доходит почти до 80%. Строительство сети FTTb в Онеге для Архангельского филиала – это радостное событие для онежан, так как компания «Ростелеком» даже в условиях кризиса продолжает инвестировать средства в развитие нашего региона».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно