Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С прицелом на "золотые кадры"

2 марта 2016, 13:54 2099 Время чтения ≈ 2 мин

Конкурс профессионального мастерства прошел на Южноуральском арматурно-изоляторном заводе. Контролёры кузнечно-прессового производства продемонстрировали высокий уровень знаний и производственных навыков, а, значит, им прямой путь в кадровый резерв предприятия.

Согласно системе непрерывного обучения, заводчане регулярно соревнуются в профессиональном мастерстве. В последнем конкурсе приняли участие контролёры кузнечно-прессовых работ и работ по металлопокрытиям. Все 10 конкурсанток имеют третий разряд. Недавно они прошли дополнительное обучение по специальности, и им предстояло показать всё, чему они научились. Учитывались выполнение сменного задания, качество работы контролёра, владение теорией, выполнение требований охраны труда и правил ведения документации.

В практической части проверялись обязанности контролёров, которые они осуществляют во время работы: сплошной контроль качества поверхности деталей, выборочный контроль по размерам, регистрация данных и оформление документов. Старания девушек оценивала комиссия в составе мастеров и руководителей отдела, а также ведущего специалиста по подготовке персонала Галины Мясниковой. «Такой конкурс, когда участницы контролируют качество изделий до и после обработки горячим цинкованием, на заводе проводится впервые, – отметила Галина Юрьевна. – По его результатам принято решение подтвердить квалификацию всем конкурсанткам, шестерым из них присвоены разряды по смежным профессиям». Лучший результат показала Анна Дёмина, на втором месте – Анна Ромашова, третье – у Елены Петровой. Победители награждены грамотами, денежными призами и эксклюзивными статуэтками, изготовленными в цехе. Все участницы отмечены сувенирами.

«Такие мероприятия – стимул для заводчан. Руководители отмечают для себя наиболее талантливых работников, им предоставляется возможность карьерного роста и зачисления в кадровый резерв», – подчеркнул директор Кузнечно-прессового производства Евгений Ломовских. Следующий конкурс в цехе пройдёт для кузнецов-штамповщиков.

Обсудить на форуме
Метки: UNACO
UNKO
3.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно