Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Центра и Приволжья встречают праздники повышенной готовностью

4 марта 2016, 17:23 1665 Время чтения ≈ 3 мин

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу компаний ПАО «Россети») принят ряд дополнительных мер для обеспечения надежной работы электрических сетей на период выходных и праздничных дней.

Накануне праздников специалисты МРСК Центра и Приволжья проверили техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов. Была усилена пожарная безопасность, выполнена проверка противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, вспомогательных и подсобных зданий и сооружений, передвижных ремонтных мастерских и вахтовых машин.

С 5 по 8 марта включительно все девять филиалов энергокомпании повысят контроль функционирования оборудования и работоспособности энергообъектов. Будет поддерживаться наиболее надежная схема электроснабжения: на действующем оборудовании электросетевых объектов приостановлены все виды работ. В праздничные дни на рабочих местах будут дежурить диспетчерские и технические службы, оперативно-выездные бригады, дежурные подстанций филиалов. Во всех филиалах энергокомпании также установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей.

На случай повреждения сетей в результате неблагоприятных погодных явлений подготовлены техника, инструменты, материалы и средства защиты. В филиалах МРСК Центра и Приволжья готовы к оперативному реагированию 104 мобильных подразделений (685 чел. и 215 единиц техники). Срок прибытия бригад на место аварии не превышает 2-х часов. Кроме того, для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей подготовлены 730 резервных источников системы электроснабжения суммарной мощностью 16,95 МВт, находящихся в постоянной готовности.

В целях оперативного информирования населения о произошедших аварийных отключениях в электрических сетях и ходе аварийно–восстановительных работ в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует контакт-центр – 8-800-100-33-00. Жители могут обращаться также по телефонам Офисов обслуживания потребителей, найти которые можно узнать на главной странице сайта энергокомпании http://www.mrsk-cp.ru, и РЭСов непосредственно по своим регионам (http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/no_light/who_to_call#contacts_res).

Руководство компании подчеркивает, что в ходе весенних праздников ничто не должно омрачать настроения потребителей. Принятые меры и действия энергетиков неоднократно отрабатывались в ходе подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок и грядущего паводка.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно