Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" обеспечил охрану труда своих сотрудников в 2015 г.

4 марта 2016, 10:30 914 Время чтения ≈ 4 мин

Филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» полностью выполнил задачи по обеспечению безопасности персонала и населения на объектах электросетевого комплекса в 2015 г.

Комплекс мероприятий по охране труда по сохранению здоровья персонала традиционно включает обучение сотрудников безопасным методам и приемам выполнения работ, с учетом их специфики, проведение занятий в технических кабинетах, с последующей практической отработкой навыков на роботах-тренажерах и учебно-тренировочных полигонах, в условиях, максимально приближенных к реальным.

Проведение экзаменов и контрольных противоаварийных тренировок с оперативным, оперативно-ремонтным и ремонтным персоналом, является основной формой оценки квалификации работников, а следовательно и их готовности к выполнению трудовых функции на высоком уровне. В филиале «Нижновэнерго» непрерывно функционирует процесс обеспечения безопасных условий труда работников, в том числе путем оснащения работников необходимыми комплектами специальной одежды, другими средствами индивидуальной защиты и приспособлениями, а также путем своевременного проведения медицинских осмотров работников.

В целях сохранения квалифицированного кадрового потенциала, работники, имеющие противопоказания к выполнению работ по результатам медицинских осмотров, получают необходимое медицинское обеспечение и после прохождения курса реабилитационных мероприятий, снова возвращаются в трудовой процесс. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации филиалом «Нижновэнерго» для обеспечения работников современными средствами защиты привлекаются дополнительные средства из Фонда Социального Страхования. В 2014-2015 гг., в соответствии с Федеральным законом № ФЗ-426 от 28.12.2013 «О специальной оценке условий труда», проведена специальная оценка условий труда всех рабочих мест «Нижновэнерго». По результатам исследований условиям труда на 3 802 рабочих места были признаны допустимыми (с классом условий труда 2,0) и на 5 рабочих местах сварщиков вредными (с классом условий труда 3.1). Все работники филиала, занятые на рабочих местах с вредными условиями труда получают льготы и компенсации в соответствии с действующим законодательством. В прошедшем году работники «Нижновэнерго» также провели комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасного состояния энергообъектов в отношении населения региона. Для этого реализуются целевые производственные программы технического характера: ремонт воздушных линий, замена деревянных дверей трансформаторных подстанций (ТП) на металлические, установка охранной сигнализации на объекты, замена неизолированных проводов на изолированные, вынос линий с территорий детских садов, школ и других учреждений, установка специальных знаков безопасности на переходах воздушных линий (ВЛ) через дороги и водоемы и т.п. Также проведена мощная информационная кампания в СМИ, при поддержке Министерства образования Нижегородской области, проведены занятия по электробезопасности в школах и детских садах региона.

«Сотрудники – наша главная ценность, поскольку именно они обеспечивают надежность электросетевого комплекса региона, – подчеркнул заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья – директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. – Ежегодно мы делаем все от нас зависящее, чтобы обеспечить безопасность труда персонала и убедить наших работников, что выполнение требований безопасности – лучшая гарантия сохранности их жизни и здоровья».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно