Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Адыгее обсудили производственную безопасность

4 марта 2016, 17:04 1237 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В Адыгейском филиале ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») псостоялось отчетное совещание по итогам 2015 года в области охраны труда и профилактики производственного травматизма. По данным профильных служб, затраты компании на мероприятия по охране труда персонала в минувшем году составили более 11 млн руб.

Для энергетиков приобрели средства защиты, спецодежду, материалы по пожарной безопасности, провели дератизацию помещений, специальную оценку условий труда, мероприятия по общему улучшению условий труда и другие мероприятия. Работники предприятия прошли периодический медицинский осмотр. Организовано обучение по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве.

В филиале прошли внезапные и плановые проверки рабочих мест на выполнение правил безопасности, ревизии обеспечения спецодеждой. Специалисты проверили соблюдение правил безопасности при выполнении работ на энергообъектах.

Особое внимание уделили комплексной программе по снижению рисков травматизма сторонних лиц. Подготовлены и размещены в СМИ публикации предупреждающего характера, распространены памятки для учащихся и преподавателей, населения, сельскохозяйственных, строительных и иных предприятий, рыбаков. Лекции по электробезопасности в зоне ответственности филиала посетили более 1,5 тыс. школьников.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно