Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" и бизнес-омбудсмен в Петербурге проведут День предпринимателя

9 марта 2016, 12:32 846 Время чтения ≈ 3 мин

Договоренность об этом была достигнута на рабочей встрече и.о. генерального директора «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») Романа Бердникова и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александра Абросимова в пятницу, 4 марта 2016 года.

Стороны договорились, что День предпринимателя будет проходить регулярно. На таких встречах представители бизнеса смогут получить адресные консультации, обсудить любые вопросы подключения к сетям, а также узнать особенности действующего законодательства в сфере технологического присоединения и меры по упрощению доступа к инфраструктуре. Кроме этого, представители «Ленэнерго» познакомят бизнес-сообщество с интерактивными сервисами, разработанными компанией.

Было отмечено, что проведение Дня предпринимателя – очередной шаг «Ленэнерго», направленный на повышение открытости и прозрачности процесса технологического присоединения. «Сегодня на особом контроле «Ленэнерго» работа с ключевыми группами потребителей, в частности представителями малого и среднего бизнеса. Уверен, что подобный формат взаимодействия даст положительные результаты: заявители смогут оперативно решить актуальные вопросы, а специалисты «Ленэнерго» получат важную обратную связь по технологическому присоединению», – отметил Роман Бердников.
Кроме этого для более плотного взаимодействия, в том числе для рассмотрения жалоб и обращений предпринимателей города в кратчайшие сроки, стороны договорились назначить ответственных специалистов в «Ленэнерго» и аппарате Уполномоченного.

В ходе встречи Роман Бердников также рассказал бизнес-омбудсмену о мерах по повышению доступности электросетевой инфраструктуры, предпринятых «Ленэнерго». Напомним, компания открыла Центр по работе с клиентами и присоединению на улице Красного Текстильщика, д. 10-12, лит. О, а также заключила соглашение с АО «Петербургская сбытовая компания» о работе в режиме «одного окна», тем самым сократив процесс подключения на 1 этап. Александр Абросимов поблагодарил главу «Ленэнерго» за конструктивный диалог. «Убежден, что наше взаимодействие в таких форматах позволить решить важные проблемы субъектов предпринимательской деятельности города в области технологического присоединения», – отметил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+