Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергоблок №9 ТЭЦ-22 готовится к демонтажу в рамках реконструкции

10 марта 2016, 12:18 1257 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО РОТЕК

Продолжаются работы в рамках проекта по реконструкции энергоблока №9 ТЭЦ-22 ПАО «Мосэнерго». Управление данным проектом осуществляет АО «РОТЕК», координирующее усилия подрядных организаций и поставщиков оборудования.

В настоящее время энергоблок №9 ТЭЦ-22 мощностью 240 МВт выведен из эксплуатации и подготовлен к началу демонтажных работ. В ходе его реконструкции теплофикационная турбина Т-250, работающая в его составе с 1972 года, будет заменена на турбину нового образца, планируемая мощность которой составит 335 МВт.

Турбина Т-250, работавшая в составе энергоблока, является головным образцом самой мощной теплофикационной турбины, произведенной Уральским турбинным заводом в 1970 году и положившей начало серийному производству турбин этого типа. До сих пор они являются самыми мощными теплофикационными турбинами в мире.

По условиям заключенного в ноябре 2014 года договора Уральский турбинный завод, входящий в холдинг «РОТЕК», изготавливает новую турбину Т-295/335, которая придет на смену отслужившей свой срок турбине. Все основные узлы турбоагрегата сейчас находятся в производстве: цилиндры низкого, среднего и высокого давления, роторы, корпусные детали, а также конденсаторная группа и два подогревателя. Поставка турбины на ТЭЦ-22 ожидается в начале 2017 года. К этому времени на станции должен быть завершен подготовительный период работ.

Обсудить на форуме
Метки: РОТЕК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно