Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

День охраны труда предупреждает производственный травматизм

11 марта 2016, 17:21 1240 Время чтения ≈ 3 мин

В Северо-Осетинском филиале МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») проведен День охраны труда – традиционное мероприятие, целью которого является предупреждение производственного травматизма и повышение культуры производства.

На подведении итогов с участием руководства филиала энергокомпании и структурных подразделений рассмотрено выполнение мероприятий по устранению выявленных недочетов во время проведения выездных проверок.

Для контроля над исполнением регламентов в производственные подразделения и районные электрические сети на протяжении нескольких дней выезжала специально созданная комиссия, включая сотрудников группы производственной безопасности и производственного контроля.

В общей сложности в феврале текущего года в мероприятиях приняло участие более 500 работников из числа производственного персонала Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа. В ходе проверки комиссия оценила правильность ведения документации и соблюдение нарядно-допускной системы. Проведена проверка выполнения требований безопасности при эксплуатации электрооборудования, в том числе на предмет исправности ограждений территорий энергообъектов, запирающих устройств, наличие плакатов и предупреждающих знаков.

Специалисты по производственной безопасности проверили санитарное состояние всех производственных и бытовых помещений, обеспеченность персонала спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, оформление и исполнение документации по организации производства работ.

Кроме того, в соответствии с мероприятиями программы Дня охраны труда ранее были проведены внезапные проверки бригад, выполнявших ремонтные и аварийно-восстановительные работы. Особое внимание уделено использованию производственным персоналом полного термостойкого комплекта и других защитных средств.

При выездных мероприятиях члены комиссии приняли участие в обучении персонала подразделений правилам техники безопасности и инструкциям по охране труда, провели повторные инструктажи по оказанию первой помощи при несчастных случаях.

По итогам проверки комиссия разработала мероприятия по устранению выявленных нарушений и их предотвращению. Как правило, выполнение этих мероприятий контролируется в ходе очередного Дня охраны труда.

Как отметил заместитель главного инженера - руководитель Группы производственной безопасности и производственного контроля Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа Артур Абаев, День охраны труда – эффективная мера по предупреждению производственного травматизма, кроме того, личное участие персонала способствует повышению уровня знаний и качества подготовки специалистов.

Руководитель Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа Казбек Закаев указал начальникам подразделений на строгое соблюдение регламентов в работе с энергооборудованием и недопущение нарушений правил. «Система охраны труда – приоритет жизни и здоровья работников над результатами производственной деятельности. Недопустимо выполнять работы с нарушениями техники безопасности, ради того чтобы выполнить задание», - отметил Казбек Закаев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно