Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На реализацию ремонтной программы в текущем году Колэнерго направит более 228 миллионов рублей

11 марта 2016, 15:16 1085 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») в 2016 году на реализацию ремонтной программы планирует направить более 228 миллионов рублей.

Энергетики запланировали ремонт более 340 км линий электропередачи 0,4-150 кВ, 42 выключателей на подстанциях 35-150 кВ, 20 трансформаторных подстанций распределительной сети 6-10/0,4кВ.  Кроме того от древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах ЛЭП будет расчищено 617 га. 

В текущем году доля ремонтных работ, выполняемых хозспособом, увеличится на пять процентов и составит 61 %. С учетом региональной специфики и климатических особенностей Мурманской области основной объем ремонтных работ придется на второй и третий кварталы.

В ремонтную программу Колэнерго включены наиболее приоритетные энергообъекты, поддержание которых в надлежащем техническом состоянии существенно влияет на повышение надежности электроснабжения потребителей и  своевременную подготовку сетевого комплекса к осенне-зимнему периоду.

На случай нештатных ситуаций в Колэнерго постоянно находятся в готовности 53 человека в составе 10 мобильных бригад, 18 единиц техники,  шесть резервных источников электроснабжения общей мощностью 1,8 МВт. Аварийный запас оборудования укомплектован на 100%.

На балансе основного электросетевого предприятия региона находятся почти 110 тысяч условных единиц энергооборудования.

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+