Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Смоленскэнерго в 2015 году направил около 5 млн рублей на реализацию экологических мероприятий

11 марта 2016, 17:29 1307 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» подвели итоги реализации экологической программы за 2015 год. За этот период смоленский филиал ПАО «МРСК Центра» направил около 5 млн рублей на реализацию мероприятий в сфере экологии. Из этой суммы 2 285 тыс. рублей направлено на платежи за негативное воздействие на окружающую среду (20 тыс. рублей — за нормативные выбросы, 1,629 млн рублей — за нормативные сбросы и 636 тыс. рублей — за размещение опасных отходов).

За ушедший год было реализовано 39 мероприятия, включая мероприятия по нормированию и контролю негативного воздействия на окружающую среду.

Основными задачами в области реализации экологической политики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» за 2015 год стали: организация первичного учета образования отходов, ведение журналов учета образования и движения отходов; организация своевременной сдачи на утилизацию отходов; получение паспортов опасных отходов, проведение производственного контроля в области обращения с отходами; приведение в соответствие мест загрязнения почвы; контроль соблюдения ПДК вредных примесей в сбросах в канализации; определение компонентного состава отходов и их классов опасности и т.д.

Охране окружающей среды, снижению экологических рисков способствует программа реконструкции и технического перевооружения энергообъектов. В филиале успешно внедрена программа заменены масляных выключателей на элегазовые и на вакуумные, произведен ремонт маслоприемных устройств трансформаторов, произведен капитальный ремонт масляных выключателей

Одним из направлений деятельности филиала является оснащение ЛЭП, опор и изоляторов специальными птицезащитными устройствами. В течение 2015 года было установлено 39 специальных птицезащитных устройств на ВЛ 35-110 кВ.

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» осуществляет деятельность согласно действующим проектам нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и проектам нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. В филиале особое внимание уделяется повышению квалификации персонала в области охраны окружающей среды. В 2015 году 48 сотрудников филиала прошли обучение.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно