Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Аксенов: Крым больше не нуждается в Украине

17 марта 2016, 15:40 1587 Время чтения ≈ 2 мин

Полуостров Крым полностью отказался от всего украинского, сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН) со ссылкой на эксклюзивное интервью Сергея Аксенова.

Глава Крыма сообщил, что за два года было решено столько вопросов, что сложно выделить что-то одно. И хотя в различных сферах до сих пор существуют проблемы, в этой области сделана попросту колоссальная работа.

Так, в 2014 году был перекрыт Северо-Крымский канал, снабжавший полуостров получал 80 процентов питьевой воды, в ноябре 2015 произошла диверсия на линиях электропередач. И с тем, и с другим, Крым успешно справился не без помощи России, а также благодаря самоотверженному труду самих крымчан.

И за два года Крым буквально преобразился: была заменена правовая и документная база, валюта, паспорта, начались даже выплаты сбережений, украденных украинскими банкирами со счетов крымчан.

Аксенов отметил, что жители полуострова не сожалеют о своем выборе, а усилия Киева принесли лишь обратный чаемому результат, окончательно отвративший полуостров от центральной украинской власти.

Лидер Крыма также подчеркнул, что промышленное производство республики за минувший год выросло более чем на 12 процентов, и это в условиях частичной энергоблокады. Второй год подряд в Крыму собираются рекордные урожаи, чего в «украинские» года не было никогда за 23 года. А туристы миллионами прибывают на курорты Крыма.

Был реконструирован судостроительный завод «Залив», построены несколько агрокультурных и рекреационно-оздоровительных комплексов.

И, конечно, не стоит забывать о строительстве энергетического моста, а также о развитии собственной энергетики полуострова. И если две ТЭЦ будут завершены в 2017 году, то пуск третьей очереди энергомоста ожидается уже в мае этого года.

Таким образом, Крым больше ни в чем не зависит от Украины, и все так называемые блокады утратили даже ту толику эффекта, что имели изначально, оставшись лишь в воспаленном воображении украинского руководства.

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно