Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кайбальский конфуз

17 марта 2016, 12:40 1264 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

В хакасской деревне Кайбалы поймали энерговора, который портил качество энергоснабжения своим соседям по переулку. Факт, выявленный специалистами филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Хакасэнерго» в очередной раз подтвердил взаимосвязь между хищением электроэнергии и нестабильным напряжением в электросети.

Дело в том, что с наступлением зимы жители этого населенного пункта стали жаловаться на плохую электроэнергию и обвинять энергетиков. Однако проведенные рейды и устранение несанкционированных подключений «выровняло» напряжение и доказало, что причина кайбальских проблем – банальное энерговоровство. А последний случай и вовсе изумил энергетиков – злоумышленником, оштрафованным на 12 тысяч рублей, оказался один из жалобщиков.

Житель переулка Степной в деревне Кайбалы Алтайского района Хакасии был пойман с поличным инспекторами Белоярского РЭС во время плановой проверки. С соседних адресов поступили сообщения о перепадах напряжения в сети. Факт незаконного подключения новостройки сразу был зафиксирован при свидетелях. Провод, наброшенный на линию и ведущий в новый дом, было видно далеко с улицы. Хозяин молча согласился с претензиями, также ему нечего было ответить на вопрос – почему он жаловался на энергетиков, а сам при этом бессовестно воровал электричество и причинял неудобство окружающим.

В итоге незаконное присоединение было отключено, соседи вздохнули с облегчением, а владельцу новостройки оформлен штраф в размере 12 тысяч рублей. Информацию о данном факте довели и до местной администрации, которая теперь будет точно знать, кто виноват, если напряжение на Степном переулке вдруг снова начнет «портиться».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+