Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершился 8-дневный рабочий визит Совета директоров WorldSkills International в Казань

17 марта 2016, 17:26 1594 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: WorldSkills Russia

В Казани завершился визит Совета директоров и секретариата международного движения WorldSkills International по подготовке международного чемпионата в России. В течение восьми дней рабочие группы российского оргкомитета Союза «Ворлдскиллс Россия» и АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» совместно с секретариатом WSI разработали проекты коммуникационных и маркетинговых стратегий, деловой программы, изучили специфику технической застройки соревновательных площадок предстоящего чемпионата.

«Начать подготовку за 3,5 года к соревнованию – это очень хорошая идея, которую мы поддерживаем», – рассказал исполнительный директор WorldSkills International Дэвид Хоуи, подводя итоги стратегической сессии и рабочих групп проекта. – «Уже на сегодняшний день мы вместе разработали набор рекомендаций по созданию уникального для России наследия».

Секретариат WSI высоко оценил уровень подготовки российских коллег, отметив опыт в проведении международных соревнований в Казани на самом высоком уровне, а также дал позитивную оценку предложенной Союзом «Ворлдскиллс Россия» стратегии развития движения в России. Ключевыми темами для проработки стали вопросы подготовки национальной сборной, особенности функционирования внутренних информационных систем, спецификации застройки, логистики, управления инфраструктурой чемпионата, способы продвижения специальных проектов в России, вопросы спонсорства и партнерской сети мероприятия, а также ключевые направления развития маркетинговых коммуникаций и стратегия управления брендом.

«За эти восемь дней мы пришли к пониманию всех важнейших моментов в организации мирового соревнования в Казани, четко структурировали каждое направление подготовки, описав функциональное разграничение внутри проекта. Наши коллеги из WorldSkills International предоставили квинтэссенцию международного опыта по организации состязаний по рабочим профессиям. Это очень важно, поскольку мы уже сейчас можем транслировать приобретенные знания на внутренние чемпионаты, оттачивая полученный опыт на практике. Подготовка к WorldSkills Kazan 2019 идет полным ходом», – отметил Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия».

Напомним, 10 марта также был подписан меморандум о взаимопонимании с WorldSkills International по проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству в Казани в 2019 году в рамках рабочей встречи заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец, Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и президента WSI Саймона Бартли. Международный чемпионат по рабочим специальностям WorldSkills Competition Kazan 2019 состоится с 18 по 23 августа 2019 года в Казани, республика Татарстан.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно