Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В АО "Мособлэнерго" в 19 раз сокращено количество действий для техприсоединения

21 марта 2016, 12:03 958 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Мособлэнерго

Количество действий, которые необходимо совершить заявителю для технологического присоединения объекта к электрическим сетям, сократилось в 19 раз. Об этом было заявлено на состоявшемся семинаре АО «Мособлэнерго», посвященном актуальным вопросам технологического присоединения для малого и среднего бизнеса.

«Чтобы подключить объекты к электрическим сетям заявителям приходилось посещать минимум девятнадцать раз четыре организации: шесть раз сетевую компанию, шесть раз сбытовую, три раза Ростехнадзор и четыре раза представительство регионального диспетчерского управления», - говорит директор департамента технологических присоединений АО «Мособлэнерго» Артем Кузичкин. По его словам, такая ситуация породила образование посреднических услуг, так как только специалист мог разобраться в последовательности подачи документов и правильности их заполнения. На текущий момент, благодаря упрощению порядка присоединения к сетям для бытовых потребителей и представителей малого и среднего бизнеса, количество посещений сокращено до одного.

«На текущий момент введены льготные условия оплаты, сокращены сроки присоединения, упразднены обращения в смежные организации, предоставлена возможность присоединения не выходя из дома по сети Интернет. Изменения законодательства последних двух лет направлены, в первую очередь, на внедрение принципа «единого окна» и обращения только в  сетевую компанию. В разы удешевлена стоимость присоединения», - сказал Артем Кузичкин, выступая на семинаре «Мособлэнерго».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно