Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Тверьэнерго" подвели итоги выполнения инвестиционной программы

22 марта 2016, 16:44 1092 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Центр

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» в рамках инвестиционной программы ведет активную работу по реконструкции и строительству энергообъектов с целью обеспечения электроэнергией новых потребителей, число которых увеличивается с развитием инфраструктуры области. На выполнение всех запланированных мероприятий инвестиционной программы  2015 года филиалом было выделено 1 586 млн. рублей.

Свыше 1 185 млн. рубл   ей в рамках указанных средств энергетики «Тверьэнерго» направили на технологическое присоединение потребителей. За отчетный период тверской филиал ПАО «МРСК Центра» присоединил к электрическим сетям 10471  объект, из них 10331 объект – по исполненным договорам потребителей льготной категории (до 15 кВт). Также в течение 2015 года был реконструирован и построен 551 км воздушных линий, построено 371 подстанция мощностью 10/0,4 кВ, введено в работу 137 МВА мощности.

В рамках программы по технологическому присоединению значимых объектов выполнены работы на подстанциях 110/10 кВ «Шишково-Дуброво», где заменили морально и технически устаревшее оборудование на новое с питанием от новой системы постоянного тока 220 В с высоким уровнем телемеханизации подстанции. Все проведенные мероприятия позволили обеспечить надежное электроснабжение и требуемую 2 категорию надежности для вновь присоединяемого заявителя - ООО «Коралл», и для  существующих потребителей Бежецкого района Тверской области.

Комплекс работ на ПС 110/10/6 кВ «Механический завод» сделал  возможным технологическое присоединение ОАО «Ритм» ТПТА  - Тверского производства тормозного оборудования для железнодорожного транспорта, обладающего высокими техническими характеристиками.

Завершились и работы по реконструкции на ПС 110/35/10 кВ «Южная». Здесь произведена замена части оборудования, что повысило надежность энергообъекта, и установлен третий трансформатор мощностью 40 МВА, который открыл возможность подключения новых потребителей из развивающихся микрорайонов  города - «Южный» и «Брусилово». Данная реконструкция – один из ключевых этапов инвестиционной программы, так как она позволит технологически присоединить торговые предприятия и жилые комплексы ритейл-парка «Октябрьский». Ритейл-парк расположен вдоль Октябрьского проспекта, соединяющего Тверь с трассой федерального значения Москва-Санкт-Петербург.

В  рамках реконструкции ПС 110/35/10 кВ «Безбородово» была выполнена замена двух силовых трансформаторов мощностью по 25 МВА каждый. Данные мероприятия позволили открыть ранее закрытый центр питания и тем самым снять ограничение по технологическому присоединению в Конаковском районе Тверской области.

Также в 2015 году энергетики «Тверьэнерго»  осуществили ряд мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств ОАО «Мостотрест»  (скоростная автомобильная дорога Москва - Санкт-Петербург): выполнили реконструкцию ПС 35/10 кВ «Будово» и «Выдропужск»  и строительство двухцепных ЛЭП 10 кВ, провели реконструкцию ПС 35/6 кВ «Борисово» и строительство двухцепной ЛЭП 6 кВ. 

«Эффективная реализация инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго». Выполнение  полного комплекса запланированных мероприятий обеспечивает бесперебойную работу энергосетевого комплекса и является залогом  качественного и надежного электроснабжения потребителей Тверской области», – отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Михаил Пилавов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+