Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Роснефть" и "Сименс" договорились о сотрудничестве

25 марта 2016, 15:21 1770 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Siemens Россия

24 марта в Москве ОАО «НК «Роснефть» и «Сименс АГ» заключили Соглашение о сотрудничестве и партнерстве. Документ подписали Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Председатель Правления «Сименс АГ» Джо Кэзер. Стороны выразили намерение взаимодействовать в сфере топливно-энергетического комплекса. Речь идет о проектах в области добычи, переработки и транспортировки углеводородов, а также нефтепереработки.

Документ предусматривает разработку технических решений и локализацию различного оборудования. Среди приоритетных направлений сотрудничество в сфере создания энергоэффективных технологий для нефтяных месторождений и нефтеперерабатывающих предприятий. Речь идет о системах утилизации тепла, частотно-регулируемых приводах, комплексах Smart Grid и решениях для управления распределительными сетями.

Стороны договорились и о совместной работе в области подводных энергосистем, плавучих комплексов для добычи, хранения и отгрузки нефти (FPSO), судостроения по концепции «цифровой верфи» и модернизации нефтебаз. 

Комментируя подписанное соглашение, Председатель Правления ОАО «НК  «Роснефть» Игорь Сечин отметил: «Сотрудничество с компанией «Сименс», которая является одним из мировых лидеров в области электроники, электротехники и производства оборудования для ТЭК, позволит «Роснефти» повысить операционную эффективность предприятий. В перспективе мы рассчитываем организовать совместное производство высокотехнологичного оборудования в области добычи, переработки и транспортировки нефти, а также в сфере освоения континентального шельфа. Совместные проекты будут иметь мощный синергетический эффект как для машиностроения, так и для ТЭК страны».
   
«Подписанное сегодня Соглашение закрепляет намерение компаний развивать сотрудничество в такой важной для российской экономики отрасли, как нефтегазовый комплекс. Мы уверены, что применение современных технологий «Сименс» на объектах «Роснефти» увеличит эффективность отдельных проектов и будет способствовать модернизации отрасли в целом», – отметил Джо Кэзер.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+